역대임원 HOME > 원산소개 > 역대임원

역대 회장
2017. 4. 18 현재
  • 제1~2대 이사장 박익수
  • 1972.10.12~1975.6.23
    • 제1대 회장 오원선
    • 1972.10.12~1974.6.17
    • 제2~4대 회장 주창균
    • 1974.6.18~1979.2.27
    • 제5~6대 회장 김영준
    • 1979. 2.28~1983. 2.21
    • 제7~8대 회장 박정기
    • 1983.2.22~1987.10.28
    • 제9대 회장 한봉수
    • 1987.10.29~1989.2.20
    • 제10~12대 회장 안병화
    • 1989.2.21~1993.9.8
    • 제13~14대 회장 이종훈
    • 1993.9.9~1998.6.24
    • 제15~16대 회장 장영식
    • 1998.6.25~1999.7.20
    • 제17~18대 회장 최수병
    • 1999.7.21~2002.8.26
    • 제19대 회장 강동석
    • 2002.8.27~2003.12.27
    • 제20~21대 회장 한준호
    • 2004.6.1~2007.3.29
    • 제22대 회장 이원걸
    • 2007.3.30~2009.2.3
    • 제23대 회장 김쌍수
    • 2009.2.4~2011.9.16
    • 제24대 회장 김중겸
    • 2011.9.17~2012.12.11
    • 제25대 회장 조환익
    • 2012.12.17~2013.12.11
    • 제26~27대 회장 조석
    • 2013.12.12~2016.11.14
역대 상근부회장
    • 제1~2대 상근부회장 김선창
    • 1986.2.14~1992.2.13
    • 제3~5대 상근부회장 이교선
    • 1992.2.14~1999.3.4
    • 제6대 상근부회장 최기정
    • 1999.3.5~2002.2.27
    • 제7~8대 상근부회장 방국진
    • 2003.8.27~2009.2.3
    • 제9대 상근부회장 구한모
    • 2009.2.4~2012.2.23
    • 제10대 상근부회장 이종진
    • 2012.2.24~2014.1.22
    • 제11대 상근부회장 민계홍
    • 2014.3.5~2017.3.29